Homepage | Chi siamo | Gallery fotografica  
  Calcio a 11 | Calcio a 5 | Pallavolo | Ginnastica | Estate ragazzi | Tornei | Arbitri | Altro    

 

 Notizie



SUPERCOPPA PROVINCIALE Bologna - Imola

13-10-2018

Sabato 13 ottobre 2018, alle 15.30, presso il campo sportivo di San Prospero, avrà luogo la FINALE DI SUPERCOPPA PROVINCIALE tra G.B. Motors Sasso Morelli e Serena 80.




Altre notizie

Pagine:  [1]  2  

13-10-2018 - SUPERCOPPA PROVINCIALE Bologna - Imola
17-09-2018 - Ciao CRISTIAN!!!
10-09-2018 - Supercoppa Csi al Sasso Morelli, Tra sogno e realtà resiste con onore
21-04-2018 - Ciao MARIETTO!!!
24-01-2018 - Rincomincia la corsa per I playoff del campionato di calcio CSI di Imola.
10-10-2017 - Cifra tonda per il calcio a 11 Csi di Imola
19-09-2017 - Il Poggetto di Bologna strappa ai rigori la vittoria a un Sasso Morelli sempre in testa
31-08-2017 - APERTE LE ISCRIZIONI AL 40° Campionato di Calcio a 11
29-05-2017 - Il ritorno del Sasso Morelli
06-03-2017 - Al via i Playoff
30-01-2017 - Riprende il campionato di calcio Csi
16-01-2017 - #protagonisti: il più giovane giocatore del campionato
17-10-2016 - Ringiovanirsi e fare gruppo
24-09-2016 - Due supercoppe per il Dolcevita Zolino
31-08-2016 - APERTE LE ISCRIZIONI AL 37° Campionato di Calcio a 11
06-06-2016 - La forza del gruppo il segreto contro avversari tecnicamente più forti
06-06-2016 - Tutti in campo per questa finale, il mister non lascia nessuno in panchina
06-06-2016 - Finalmente Dolce Vita Zolino. Coppa Csi al Borgo Tossignano
30-05-2016 - Conto alla rovescia per le finali del 36° Campionato Csi di calcio a 11
23-05-2016 - Sono ancora qua… sempre loro


 


 Documenti


08/11/2018 - Comunicato ufficiale N.10
01/11/2018 - Comunicato ufficiale N.09
25/10/2018 - Comunicato ufficiale N.08
18/10/2018 - Comunicato ufficiale N.07
13/10/2018 - Albo d'oro Supercoppa Provinciale Bologna-Imola
11/10/2018 - Comunicato ufficiale N.06
04/10/2018 - Comunicato ufficiale N.05
27/09/2018 - Comunicato ufficiale N.04
21/09/2018 - Comunicato ufficiale N.03
11/09/2018 - Comunicato ufficiale N.02
08/09/2018 - Albo d'oro Supercoppa CSI (Campionato di Calcio a 11)
24/08/2018 - Nulla osta di prestito [.pdf]
24/08/2018 - Nulla osta di prestito [.doc]
24/08/2018 - Regolamento Calcio (2018-2019)
24/08/2018 - Distinta Calcio a 11(2018-2019)(pdf)
24/08/2018 - Distinta Calcio a 11(2018-2019)(word)
20/08/2018 - Modulo di reclamo ufficiale
20/08/2018 - Modulo per l'istanza di revisione
21/06/2018 - Comunicato ufficiale N.01
21/06/2018 - Modulo iscrizione campionato Calcio a 11 (2018-2019)
18/06/2018 - Albo d'oro Campionato di Calcio a 11
18/06/2018 - Albo d'oro Coppa CSI (Campionato di Calcio a 11)
18/06/2018 - Albo d'oro Coppa Disciplina (Campionato di Calcio a 11)
12/01/2018 - Distinta regionale Calcio 2018
23/09/2017 - Normativa DAE - FAQ e disposizioni tecniche CSI
11/09/2013 - Modulo spostamento gara (.doc)
 

 Calendario

GIRONE UNICO
» Visualizza la classifica

Giornata n° 1
17/09/2018 21.00 Mordano Vivo Mio Mordano-Bubano - Pizzeria D'Azeglio 0 - 1
15/09/2018 15.00 Cappelletti Tra sogno e realtà - Amatori C.S.P.T. 2 - 1
17/09/2018 20.45 Sasso Morelli G.B. Motors Sasso Morelli - Bar Corona C.S.P.T. 4 - 2
17/09/2018 21.00 Zolino Dolce Vita Zolino - La Carrie Biancanigo 3 - 1
17/09/2018 20.45 Borgo Tossignano Borgo Tossignano - A.S.B.I.D. Imola 4 - 1
17/09/2018 21.00 Casola Canina Casola Canina - Utensilmec 3 - 0
19/09/2018 20.30 Ponticelli 2 Pol. Ponticelli - Atletico Zolino 3 - 0

Giornata n° 2
24/09/2018 20.30 Zolino Atletico Zolino - Casola Canina 1 - 0
24/09/2018 20.30 Giovannini A.S.B.I.D. Imola - Dolce Vita Zolino 2 - 4
21/09/2018 20.45 Sasso Morelli La Carrie Biancanigo - G.B. Motors Sasso Morelli 0 - 4
21/09/2018 20.30 Gallo Bolognese Amatori C.S.P.T. - Vivo Mio Mordano-Bubano 6 - 2
24/09/2018 20.30 San Prospero Pizzeria D'Azeglio - Pol. Ponticelli 2 - 5
22/09/2018 15.00 La Stalla Utensilmec - Borgo Tossignano 7 - 1
22/09/2018 15.00 Gallo Bolognese Bar Corona C.S.P.T. - Tra sogno e realtà 2 - 2

Giornata n° 3
29/09/2018 15.00 Cappelletti Tra sogno e realtà - La Carrie Biancanigo 7 - 1
01/10/2018 20.45 Sasso Morelli G.B. Motors Sasso Morelli - A.S.B.I.D. Imola 3 - 3
01/10/2018 21.00 Zolino Dolce Vita Zolino - Utensilmec 4 - 1
29/09/2018 15.00 Gallo Bolognese Bar Corona C.S.P.T. - Amatori C.S.P.T. 1 - 2
01/10/2018 20.45 Borgo Tossignano Borgo Tossignano - Atletico Zolino 0 - 2
01/10/2018 20.30 San Prospero Pizzeria D'Azeglio - Casola Canina 2 - 3
01/10/2018 20.30 Ponticelli 2 Pol. Ponticelli - Vivo Mio Mordano-Bubano 3 - 2

Giornata n° 4
08/10/2018 21.00 Zolino Atletico Zolino - Dolce Vita Zolino 2 - 5
06/10/2018 15.00 Giovannini A.S.B.I.D. Imola - Tra sogno e realtà 3 - 0
08/10/2018 21.00 Mordano Vivo Mio Mordano-Bubano - Casola Canina 0 - 4
05/10/2018 20.45 Sasso Morelli La Carrie Biancanigo - Bar Corona C.S.P.T. 3 - 7
05/10/2018 20.30 Gallo Bolognese Amatori C.S.P.T. - Pol. Ponticelli 5 - 1
08/10/2018 20.45 Borgo Tossignano Borgo Tossignano - Pizzeria D'Azeglio 2 - 1
06/10/2018 15.00 La Stalla Utensilmec - G.B. Motors Sasso Morelli 1 - 2

Giornata n° 5
12/10/2018 20.30 Gallo Bolognese Amatori C.S.P.T. - La Carrie Biancanigo 2 - 0
13/10/2018 15.00 Cappelletti Tra sogno e realtà - Utensilmec 4 - 0
17/10/2018 20.45 Sasso Morelli G.B. Motors Sasso Morelli - Atletico Zolino 2 - 2
15/10/2018 21.00 Zolino Dolce Vita Zolino - Pizzeria D'Azeglio 3 - 0
13/10/2018 15.00 Gallo Bolognese Bar Corona C.S.P.T. - A.S.B.I.D. Imola 2 - 2
15/10/2018 20.45 Borgo Tossignano Borgo Tossignano - Vivo Mio Mordano-Bubano 4 - 2
15/10/2018 21.00 Casola Canina Casola Canina - Pol. Ponticelli 1 - 0

Giornata n° 6
22/10/2018 21.00 Zolino Atletico Zolino - Tra sogno e realtà 1 - 0
20/10/2018 15.00 Giovannini A.S.B.I.D. Imola - La Carrie Biancanigo 1 - 1
22/10/2018 21.00 Mordano Vivo Mio Mordano-Bubano - Dolce Vita Zolino 1 - 5
22/10/2018 21.00 Casola Canina Casola Canina - Amatori C.S.P.T. 2 - 2
22/10/2018 20.30 San Prospero Pizzeria D'Azeglio - G.B. Motors Sasso Morelli 3 - 2
20/10/2018 15.00 La Stalla Utensilmec - Bar Corona C.S.P.T. 0 - 2
22/10/2018 20.30 Ponticelli 2 Pol. Ponticelli - Borgo Tossignano 1 - 0

Giornata n° 7
27/10/2018 15.00 Giovannini A.S.B.I.D. Imola - Amatori C.S.P.T. 1 - 1
26/10/2018 20.45 Sasso Morelli La Carrie Biancanigo - Utensilmec 1 - 0
27/10/2018 15.00 Cappelletti Tra sogno e realtà - Pizzeria D'Azeglio 4 - 0
22/11/2018 20.45 Sasso Morelli G.B. Motors Sasso Morelli - Vivo Mio Mordano-Bubano   -  
15/11/2018 21.00 Zolino Dolce Vita Zolino - Pol. Ponticelli   -  
27/10/2018 15.00 Gallo Bolognese Bar Corona C.S.P.T. - Atletico Zolino 1 - 2
15/11/2018 20.45 Borgo Tossignano Borgo Tossignano - Casola Canina   -  

Giornata n° 8
05/11/2018 21.00 Mordano Vivo Mio Mordano-Bubano - Utensilmec 1 - 3
05/11/2018 20.45 Sasso Morelli G.B. Motors Sasso Morelli - Amatori C.S.P.T. 8 - 2
05/11/2018 20.30 San Prospero Pizzeria D'Azeglio - Atletico Zolino 1 - 1
05/11/2018 21.00 Zolino Dolce Vita Zolino - Tra sogno e realtà 1 - 1
20.45 Borgo Tossignano Borgo Tossignano - Bar Corona C.S.P.T.   -  
05/11/2018 21.00 Casola Canina Casola Canina - La Carrie Biancanigo 2 - 1
05/11/2018 20.30 Ponticelli 2 Pol. Ponticelli - A.S.B.I.D. Imola 2 - 1

Giornata n° 9
12/11/2018 21.00 Zolino Atletico Zolino - Amatori C.S.P.T. 6 - 0
10/11/2018 15.00 Giovannini A.S.B.I.D. Imola - Vivo Mio Mordano-Bubano 1 - 2
09/11/2018 20.45 Sasso Morelli La Carrie Biancanigo - Pol. Ponticelli 1 - 3
10/11/2018 15.00 Cappelletti Tra sogno e realtà - Borgo Tossignano 1 - 2
12/11/2018 20.45 Sasso Morelli G.B. Motors Sasso Morelli - Dolce Vita Zolino 3 - 1
10/11/2018 15.00 La Stalla Utensilmec - Pizzeria D'Azeglio 2 - 3
10/11/2018 15.00 Gallo Bolognese Bar Corona C.S.P.T. - Casola Canina 2 - 5

Giornata n° 10
17/11/2018 15.00 Giovannini A.S.B.I.D. Imola - Atletico Zolino   -  
16/11/2018 20.45 Sasso Morelli La Carrie Biancanigo - Pizzeria D'Azeglio   -  
19/11/2018 20.30 Ponticelli 2 Pol. Ponticelli - Tra sogno e realtà   -  
19/11/2018 20.45 Sasso Morelli G.B. Motors Sasso Morelli - Casola Canina   -  
19/11/2018 21.00 Zolino Dolce Vita Zolino - Borgo Tossignano   -  
16/11/2018 20.45 Gallo Bolognese Amatori C.S.P.T. - Utensilmec   -  
17/11/2018 15.00 Gallo Bolognese Bar Corona C.S.P.T. - Vivo Mio Mordano-Bubano   -  

Giornata n° 11
26/11/2018 21.00 Zolino Atletico Zolino - Utensilmec   -  
26/11/2018 21.00 Mordano Vivo Mio Mordano-Bubano - La Carrie Biancanigo   -  
23/11/2018 20.45 Gallo Bolognese Amatori C.S.P.T. - Dolce Vita Zolino   -  
26/11/2018 20.30 San Prospero Pizzeria D'Azeglio - A.S.B.I.D. Imola   -  
26/11/2018 20.45 Borgo Tossignano Borgo Tossignano - G.B. Motors Sasso Morelli   -  
26/11/2018 21.00 Casola Canina Casola Canina - Tra sogno e realtà   -  
26/11/2018 20.30 Ponticelli 2 Pol. Ponticelli - Bar Corona C.S.P.T.   -  

Giornata n° 12
03/12/2018 21.00 Zolino Atletico Zolino - La Carrie Biancanigo   -  
03/12/2018 21.00 Mordano Vivo Mio Mordano-Bubano - Tra sogno e realtà   -  
30/11/2018 20.45 Gallo Bolognese Amatori C.S.P.T. - Borgo Tossignano   -  
03/12/2018 20.30 San Prospero Pizzeria D'Azeglio - Bar Corona C.S.P.T.   -  
01/12/2018 15.00 La Stalla Utensilmec - A.S.B.I.D. Imola   -  
03/12/2018 21.00 Casola Canina Casola Canina - Dolce Vita Zolino   -  
03/12/2018 20.30 Ponticelli 2 Pol. Ponticelli - G.B. Motors Sasso Morelli   -  

Giornata n° 13
17/12/2018 21.00 Zolino Atletico Zolino - Vivo Mio Mordano-Bubano   -  
15/12/2018 15.00 Giovannini A.S.B.I.D. Imola - Casola Canina   -  
14/12/2018 20.45 Sasso Morelli La Carrie Biancanigo - Borgo Tossignano   -  
15/12/2018 15.00 Cappelletti Tra sogno e realtà - G.B. Motors Sasso Morelli   -  
17/12/2018 20.30 San Prospero Pizzeria D'Azeglio - Amatori C.S.P.T.   -  
15/12/2018 15.00 La Stalla Utensilmec - Pol. Ponticelli   -  
15/12/2018 15.00 Gallo Bolognese Bar Corona C.S.P.T. - Dolce Vita Zolino   -  

 
CSI Imola - via Emilia 69 - 40026 Imola (Bo) - tel. 0542 30335 - fax 0542 31697 - info@csiimola.it Sito realizzato da: Lorenzo Tondini