Homepage | Chi siamo | Gallery fotografica  
  Calcio a 11 | Calcio a 5 | Pallavolo | Ginnastica | Estate ragazzi | Tornei | Arbitri | Altro    

 

 Notizie



24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara

Pub Mc Cleod e Piancaldoli dominano, Ciemmedi da urlo!

09-11-2013

GIRONE A :
Ancora una larga vittoria in trasferta per il Pub Mc Cleod, che supera 10-5 l’Egp Pizzeria da Ciacco, con le reti di Baruzzi (4), Colombari (3), Mariani (2) e Giorgi, per l’Egp in gol Paragliola (2), Mauriello, Ventura e Passeri.
Il C.S. Campanella si impone 7-4 al Forum Cornelii e si candida come seconda forza del Girone, le reti per il Campanella di Alessandro Villa (3), Luca Vignoli (2), Donato Pagnani e Bellettini, per il Forum Cornelii a segno Cicognani (2), Luca Ravanelli e Cantoni.
Larga vittoria casalinga 9-2 del Cafè di Zolino contro il Green Energy, in rete per i padroni di casa Mascolo con 4 gol, poi Giovanni Pagnani (2),Trotta (2) e De Nicola, per il Green Energy doppietta di Tancredi.
Seppur di stretta misura, gli Amici di Baccio vincono 6-5 la 2° gara consecutiva contro l’Imola Ver, le reti per la squadra di Mister Pradella di Lorenzo Villa (2), Drei (2), Sarti e Caprio, per l’Imola Ver abbiamo i gol di Tutu Floriel (2), Giorgio Greco (2) e Ejjebli.
Campinoti 09 centrano la vittoria esterna superando al Santerno Green 6-5 il Circolo S. Prospero, grazie ai gol di Marco Nesi (4), Matteo Nesi e Fusco, per il S. Prospero in rete Enrico Gentilini (2), Dal Pozzo (2) e Del Sordo.

GIRONE B :
Il Piancaldoli Sassoleone suona la 5° sinfonia e supera largamente 11-4 la Sigma Ponticelli, grazie alle reti di De Martino (5), Freddi (2), Davide Poli (2), Biagi e Pifferi, per il Ponticelli hanno segnato Marco Gentilini, Velitti, Luca Fabbri e Bartolini.
Netto successo 7-2 dei Bingo’s Friends contro la S.E.A., i gol per i ragazzi di Mordano di Matteo Cavina (2), Giovannini (2), Annarumma (2) e Manaresi, per la Sea in gol Andreotti e Gabaldo.
Ciemmedi scatenata 13-4 in casa del S. Francesco, i gol per la Ciemmedi di Rosini a segno con una cinquina, tripletta per Alan Dal Monte, doppietta di Ungania e una rete a testa per Rossellini, Cipriani e Zuccarini, per il S. Francesco in gol i fratelli Fustini, Monduzzi e Campomori.
Gara molto combattuta fra Dodo 2009 e Ravaglioli, alla fine la spuntano gli ospiti del Ravaglioli 7-6, grazie ai gol di Matteo Villa a segno con 4 reti, poi in gol Cantagalli (2) e Miccichè, per i padroni di casa del Ponticelli 4 gol di Cattani, poi in rete anche Luca Sozzi e Gabriele Gentilini.
Il Pub Grace O’ Malley continua la serie positiva e si impone 5-2 all’Immobiliare Santerno, le reti per il Mordano di Poletti e Andalò, a segno per il Pub Grace O’ Malley Marchi, Limoni, Cinardo, Luca Mazza e Motta.

GIRONE C :
Continua la serie positiva il Bar Renzo, che si impone 3-1 in casa del Sanmarco, grazie ai gol di Marangoni, Serravalli e Marchetti, gol della bandiera per il Sanmarco ad opera di Battilega.
Vince ancora il Marrazzo Infinity, 9-6 con l’Imolese 1919, le reti per il Marrazzo di Custura (2), Boita (2), Stallone (2), Granata, Roberto Caputo e Sorgiovanni, per l’Imolese a segno con una doppietta a testa Tondini, Jaafar e Zanfardino.
Alla Stalla va di scena il derby fra Imola Promocalcio e Filarredo, alla termine di una gara molto tirata e ben giocata ha la meglio la Promocalcio grazie alle reti di Chjappolotti, Nildi e Betti, per la Filarredo a segno Maccarelli e Papagni.
Le Riserve F.C. si impongono di misura 6-4 alla Pizzeria la voglia matta, in gol per le Riserve Carè (2), Patrizio Armaroli, Ugolini, Marco Guidi e Landi, per i pizzaioli a segno Luca Mazza (2), Cassetta e Buscaroli.

In testa alla classifica cannonieri “1° trofeo Sportime” troviamo Colombari con 21 reti, seguito da Freddi (Piancaldoli) con 14 gol, a quota 13 gol fatti abbiamo Marco Nesi (Campinoti), poi con 12 reti segnate Alessandro Villa (Campanella), a quota 11 gol fatti
De Martino (Piancaldoli Sassoleone), segue Matteo Cavina (Bingo’s) con 10 gol fatti. 




Altre notizie

Pagine:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  

24-04-2014 - Il Pub Grace o’Malley ricorda Emanuele Cassani
19-04-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
12-04-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
05-04-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
29-03-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
22-03-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
15-03-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
08-03-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
01-03-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
22-02-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
15-02-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
14-12-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
08-12-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
30-11-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
23-11-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
16-11-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
09-11-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
02-11-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
26-10-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
19-10-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara


 


 Documenti


16/11/2019 - Comunicato n.5 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
09/11/2019 - Comunicato n.4 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
02/11/2019 - Comunicato n.3 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
26/10/2019 - Comunicato n.2 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
11/10/2019 - Comunicato n.1 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
07/10/2019 - Albo d'oro SuperCoppa 2019 Calcio a 5
19/09/2019 - Regolamento Campionato Stagione 2019-2020
13/08/2019 - Costi iscrizione 30° Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
05/08/2019 - Distinta Calcio a 5(2019-2020)(pdf)
05/08/2019 - Distinta Calcio a 5(2019-2020)(word)
15/06/2019 - Comunicato ufficiale N.31
10/06/2019 - Albo d'Oro Coppa Disciplina Campionato Calcio a 5 2019
10/06/2019 - Albo d'Oro Coppa Campionato Calcio a 5 2019
10/06/2019 - Albo d'Oro Campionato Calcio a 5 2019
24/09/2018 - Modulo di reclamo ufficiale
24/09/2018 - Modulo per l'istanza di revisione
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.pdf)
24/09/2018 - Modulo spostamento Gara (.pdf)
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.doc)
24/08/2018 - Modulo spostamento Gara (.doc)
23/09/2017 - Normativa DAE - FAQ e disposizioni tecniche CSI
 

 Classifica e risultati


Girone A
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
Villa Real 12 5 4 0 1 35 23
Geochiocciola Medicina 9 5 3 0 2 25 20
Ristorante Donatello 9 5 3 0 2 20 18
C.S. Campanella 7 4 2 1 1 15 15
Pol.Sasso Morelli 6 4 2 0 2 10 10
I Cinghiali di Mordano 6 5 2 0 3 16 21
BOF 4 5 1 1 3 17 19
Circolo Parr. S. Prospero 3 5 1 0 4 12 24

Giornata n° 5
18/11/2019 21.00 Bambi Medicina Geochiocciola Medicina - I Cinghiali di Mordano 7 - 5
Rinviata IPC CS Campanella C.S. Campanella - Pol.Sasso Morelli   -  
18/11/2019 19.30 Villa Fontana Villa Real - Ristorante Donatello 7 - 3
18/11/2019 21.00 CS La Stalla Circolo Parr. S. Prospero - BOF 3 - 2

Prossime partite - Giornata n° 6
25/11/2019 21.00 CS Tozzona Ristorante Donatello - Circolo Parr. S. Prospero   -  
25/11/2019 21.30 Ortodonico Pol.Sasso Morelli - Villa Real   -  
25/11/2019 21.30 Palestra Mordano I Cinghiali di Mordano - C.S. Campanella   -  
25/11/2019 20.30 CS La Stalla BOF - Geochiocciola Medicina   -  



Girone B
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
Medicina Seroedil 12 4 4 0 0 45 9
dnAssist 7 4 2 1 1 24 15
Cavalleria Rusticana 6 3 2 0 1 13 10
Sassoleone 2015 A.P.D. 5 4 1 2 1 11 12
Avis 4 4 1 1 2 6 11
Merceria Pom Pon Borgo T. 3 3 1 0 2 6 13
Amici di Baccio 1 2 0 1 1 7 20
Gladiatores 1 4 0 1 3 7 29

Giornata n° 4
14/11/2019 20.30 Santo Spirito Gladiatores - Medicina Seroedil 2 - 13
Rinviata 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana - Amici di Baccio   -  
15/11/2019 20.00 Asbi Imola Sassoleone 2015 A.P.D. - dnAssist 4 - 4
14/11/2019 20.30 Borgo Tossignano Merceria Pom Pon Borgo T. - Avis 4 - 1

Prossime partite - Giornata n° 5
19/11/2019 21.15 CS La Stalla dnAssist - Avis   -  
20/11/2019 21.45 CS La Stalla Amici di Baccio - Sassoleone 2015 A.P.D.   -  
19/11/2019 21.30 Bambi Medicina Medicina Seroedil - Cavalleria Rusticana   -  
21/11/2019 20.30 Santo Spirito Gladiatores - Merceria Pom Pon Borgo T.   -  



Girone C
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
All In ASD 9 3 3 0 0 35 6
GP Service 9 3 3 0 0 33 11
Pol.San Martino 6 3 2 0 1 27 15
Mezcal Imola 3 3 1 0 2 16 22
Molino Rosso A.P.D. 3 3 1 0 2 10 27
New Team 0 1 0 0 1 3 4
M.M.Meccanica 0 4 0 0 4 6 45

Giornata n° 4
22/01/2020 21.30 Casatorre CSPT Pol.San Martino - New Team   -  
11/11/2019 20.30 Casa del Fanciullo M.M.Meccanica - GP Service 4 - 19
13/11/2019 21.15 Casalfiumanese All In ASD - Molino Rosso A.P.D. 15 - 4
  Riposa: Mezcal Imola

Prossime partite - Giornata n° 5
20/11/2019 20.30 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Mezcal Imola   -  
11/12/2019 21.15 Bambi Medicina GP Service - All In ASD   -  
21/11/2019 20.00 Asbi Imola New Team - M.M.Meccanica   -  
  Riposa: Pol.San Martino



 
CSI Imola - via Emilia 69 - 40026 Imola (Bo) - tel. 0542 30335 - fax 0542 31697 - info@csiimola.it Sito realizzato da: Lorenzo Tondini