Homepage | Chi siamo | Gallery fotografica  
  Calcio a 11 | Calcio a 5 | Pallavolo | Ginnastica | Estate ragazzi | Tornei | Arbitri | Altro    

 

 Notizie



24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara

Con 8 centri Luca Sozzi fa volare il Dodo 2009, impresa Sigma, Marrazzo Infinity alla grande

29-03-2014

GIRONE A :
Finisce in parità 6-6 alla Bocciofila fra Imola Ver e C.S. Campanella, le reti per l’Imola Ver di Tutu Floriel (2), Kassimi (2), Giorgio Greco e Negurita, per il C.S. Campanella 3 reti di Alessandro Villa, poi Galeotti, Stefano Pollino e Bellettini.
Vittoria esterna dell’EGP Pizzeria da Ciacco 6-3 in casa del Circolo S. Prospero, i gol per la Torre band di Paragliola (3), Mauriello (2) e Passeri, per il S. Prospero 2 reti di Martelli e una di Enrico Gentilini.
Il Green Energy ottiene una importante vittoria in chiave play off 6-5 in casa del Futsal Forum Cornelii, i gol per il Green Energy di Perta (3), Grandinetti, Lo Russo e Ciavarella, per il Forum Corneli in gol Buccelli (3), Luca Santandrea e Luca Ravanelli.
Campinoti 09 superano 4-2 gli Amci di Baccio 3.0, a segno per i Campinoti Marco Nesi con 3 reti, un gol per Montebugnoli, per gli Amici di Baccio a segno Lorenzo Villa con una doppietta.

GIRONE B :
Con un grande Davide Poli autore di 6 reti, il Piancaldoli Sassoleone si sbarazza facilmente 11-2 del Pub Grace O’ Malley, gli altri gol per i vincitori di De Martino, Matteo Monducci e Luca Biagi a segno con una tripletta, per il Pub Grace O’ Malley in gol Matteo Mazza e Rondinelli.
Meno facile del previsto per la Ciemmedi superare l’Immobiliare Santerno, i mordanesi si sono arresi 7-5 al termine di una gara molto tirata e in bilico fino alla fine, i gol per la Ciemmedi di Alan Dal Monte (3), Messina, Deni, Rosini e Ungania, per il Mordano in gol Daniele Russo e Cicci con una doppietta per uno e poi Luca Andalò con una rete.
Secondo K.O. casalingo consecutivo dei Bingo’s Friends che cedono in casa 7-5 al Sigma Ponticelli, le reti per il Sigma di Pierri (3), Ferrini (2), Correra e Gabriele Bartolini, per i padroni di casa del Mordano doppiette di Matteo Cavina e Criscenti e una rete di Annarumma.
Altra vittoria del Sea, 9-2 al Ravaglioli, con i gol di Daniele Mirri (3), Fontana (3), Marco Pini (2) e Ancona, doppietta di Matteo Villa per il Ravaglioli.

 


Continua la rincorsa verso i play off del Dodo 2009 che travolge 14-5 il S. Francesco fra le mura amiche, a segno per il Ponticelli uno scatenato Luca Sozzi con 8 centri,
doppiette per Balduini e Cattani, una rete di Isacco Gavanelli e Gabriele Gentilini, per il S. Francesco in gol Artesino con una tripletta, poi una rete a testa per Matteo Fustini e Campomori.

GIRONE C :
Secco 11-3 del Marrazzo Infinity nei confronti delle Riserve F.C., le reti per il Marrazzo di Roberto Caputo (4), Sorgiovanni (3), Erik Nesca (3) e Boita, per le Riserve a segno Patrizio Armaroli, Sarti e Stefano Russo.
Tranquillo 6-2 del Bar Renzo in casa contro l’Autocarrozzeria FGS, le reti per il Toscanella di Bassi e Bottegoni, per il Bar Renzo Davide Morcone a segno con 4 gol, poi un gol a testa di Faino e Serravalli.
Tennistico 6-1della Filarredo ai danni del Sanmarco, gol della bandiera di Carlo Stallone per il Sanmarco, mentre per la Stalla vanno a segno Rokhssi (2), Meduri (2), Papagni e Maicol Maccarelli.
Parità 1-1 fra Imola Promocalcio e Imolese 1919 grazie ai gol di Zawadzki e DanielePuddu, pareggio che consente alle due squadre di continuare a sperare nell’accesso alla fase dei play off o almeno agli spareggi.

In testa alla classifica cannonieri “1° trofeo Sportime” troviamo Colombari(Pub Mc Cleod) con 53 reti, segue a quota 40 De Martino (Piancaldoli Sassoleone), seguito da
Alan Dal Monte (Ciemmedi) e Luca Sozzi (Dodo 2009) con 35 centri, poi Annarumma (Bingo’s Friends) a quota 34, segue Freddi (Piancaldoli Sassoleone) con 31gol, a quota 30 reti si porta Marco Nesi, a quota 29 gol fatti troviamo Paragliola (EGP), con 26 reti abbiamo Caputo (Marrazzo), Alessandro Villa (Campanella) e Campomori (S. Francesco), poi con 25 centri chiudono Giovanni Pagnani (Cafè di Zolino) e Sorgiovanni (Marrazzo). 




Altre notizie

Pagine:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  

24-04-2014 - Il Pub Grace o’Malley ricorda Emanuele Cassani
19-04-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
12-04-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
05-04-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
29-03-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
22-03-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
15-03-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
08-03-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
01-03-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
22-02-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
15-02-2014 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
14-12-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
08-12-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
30-11-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
23-11-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
16-11-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
09-11-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
02-11-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
26-10-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara
19-10-2013 - 24° Campionato di calcio a 5 SporTime - Pizzeria Porta Montanara


 


 Documenti


09/11/2019 - Comunicato n.4 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
02/11/2019 - Comunicato n.3 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
26/10/2019 - Comunicato n.2 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
11/10/2019 - Comunicato n.1 Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
07/10/2019 - Albo d'oro SuperCoppa 2019 Calcio a 5
19/09/2019 - Regolamento Campionato Stagione 2019-2020
13/08/2019 - Costi iscrizione 30° Campionato Calcio a 5 2019 - 2020
05/08/2019 - Distinta Calcio a 5(2019-2020)(pdf)
05/08/2019 - Distinta Calcio a 5(2019-2020)(word)
15/06/2019 - Comunicato ufficiale N.31
10/06/2019 - Albo d'Oro Coppa Disciplina Campionato Calcio a 5 2019
10/06/2019 - Albo d'Oro Coppa Campionato Calcio a 5 2019
10/06/2019 - Albo d'Oro Campionato Calcio a 5 2019
24/09/2018 - Modulo di reclamo ufficiale
24/09/2018 - Modulo per l'istanza di revisione
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.pdf)
24/09/2018 - Modulo spostamento Gara (.pdf)
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.doc)
24/08/2018 - Modulo spostamento Gara (.doc)
23/09/2017 - Normativa DAE - FAQ e disposizioni tecniche CSI
 

 Classifica e risultati


Girone A
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
Villa Real 9 4 3 0 1 28 20
Ristorante Donatello 9 4 3 0 1 17 11
C.S. Campanella 7 4 2 1 1 15 15
Geochiocciola Medicina 6 4 2 0 2 18 15
Pol.Sasso Morelli 6 4 2 0 2 10 10
I Cinghiali di Mordano 6 4 2 0 2 11 14
BOF 4 4 1 1 2 15 16
Circolo Parr. S. Prospero 0 4 0 0 4 9 22

Giornata n° 4
11/11/2019 21.15 CS la Stalla Circolo Parr. S. Prospero - Villa Real 2 - 9
11/11/2019 21.00 CS Tozzona Ristorante Donatello - C.S. Campanella 5 - 2
11/11/2019 21.00 Ortodonico Pol.Sasso Morelli - Geochiocciola Medicina 3 - 2
11/11/2019 20.00 CS la Stalla BOF - I Cinghiali di Mordano 5 - 6

Prossime partite - Giornata n° 5
18/11/2019 21.00 Bambi Medicina Geochiocciola Medicina - I Cinghiali di Mordano   -  
18/11/2019 21.00 CS Campanella C.S. Campanella - Pol.Sasso Morelli   -  
18/11/2019 19.30 Villa Fontana Villa Real - Ristorante Donatello   -  
18/11/2019 21.00 CS La Stalla Circolo Parr. S. Prospero - BOF   -  



Girone B
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
Medicina Seroedil 9 3 3 0 0 32 7
dnAssist 6 3 2 0 1 20 11
Cavalleria Rusticana 6 3 2 0 1 13 10
Sassoleone 2015 A.P.D. 4 3 1 1 1 7 8
Avis 4 3 1 1 1 5 7
Gladiatores 1 3 0 1 2 5 16
Amici di Baccio 1 2 0 1 1 7 20
Merceria Pom Pon Borgo T. 0 2 0 0 2 2 12

Giornata n° 3
05/11/2019 21.30 Ortodonico Avis - Sassoleone 2015 A.P.D. 2 - 2
05/11/2019 21.15 CS La Stalla dnAssist - Cavalleria Rusticana 8 - 3
07/11/2019 21.45 CS La Stalla Amici di Baccio - Gladiatores 4 - 4
05/11/2019 21.30 Bambi Medicina Medicina Seroedil - Merceria Pom Pon Borgo T. 9 - 1

Prossime partite - Giornata n° 4
14/11/2019 20.30 Santo Spirito Gladiatores - Medicina Seroedil   -  
Rinviata 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana - Amici di Baccio   -  
15/11/2019 20.00 Asbi Imola Sassoleone 2015 A.P.D. - dnAssist   -  
14/11/2019 20.30 Borgo Tossignano Merceria Pom Pon Borgo T. - Avis   -  



Girone C
» Visualizza tutto il calendario

Nome squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse GF GS
All In ASD 9 3 3 0 0 35 6
GP Service 9 3 3 0 0 33 11
Pol.San Martino 6 3 2 0 1 27 15
Mezcal Imola 3 3 1 0 2 16 22
Molino Rosso A.P.D. 3 3 1 0 2 10 27
New Team 0 1 0 0 1 3 4
M.M.Meccanica 0 4 0 0 4 6 45

Giornata n° 4
11/12/2019 21.30 Casatorre CSPT Pol.San Martino - New Team   -  
11/11/2019 20.30 Casa del Fanciullo M.M.Meccanica - GP Service 4 - 19
13/11/2019 21.15 Casalfiumanese All In ASD - Molino Rosso A.P.D. 15 - 4
  Riposa: Mezcal Imola

Prossime partite - Giornata n° 5
20/11/2019 20.30 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Mezcal Imola   -  
20/11/2019 21.15 Bambi Medicina GP Service - All In ASD   -  
21/11/2019 20.00 Asbi Imola New Team - M.M.Meccanica   -  
  Riposa: Pol.San Martino



 
CSI Imola - via Emilia 69 - 40026 Imola (Bo) - tel. 0542 30335 - fax 0542 31697 - info@csiimola.it Sito realizzato da: Lorenzo Tondini