Homepage | Chi siamo | Gallery fotografica  
  Calcio a 11 | Calcio a 5 | Pallavolo | Ginnastica | Estate ragazzi | Tornei | Arbitri | Altro    

 

 Notizie



29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'

Classifiche ancora incerte per le teste di serie dei gironi

14-04-2019

Girone A  

Lisam si decide tutto nell’ultima gara, basta un punto per la testa della classifica. Lisam risorge e vince in casa contro Bar Renzo, Villa Real corsara in casa dell’ Ermes Carrozzeria porta a casa tre punti importanti per la classifica , vittoria importante per Campanella tra le mura amiche contro M.M.Meccanica , Ristorante Bellavista vince facile in casa della Clai Calcio a 5 , pari per tra Circolo San Prospero e Pol.Sasso Morelli che fa più male a questi ultimi per la classifica.

Girone B 

Non cambia nulla in testa alla classifica dove sia Atletico Follia che Ristorante Donatello vincono, Atletico Follia vittoria senza discussioni contro i Gladiatores , Ristorante Donatello vince per rinuncia dei Cinghiali di Mordano che non complicano la loro posizione in classifica , Andy&Flo vincono con risultato molto largo contro Avis , Atletico Pierre alla seconda vittoria stagionale contro il Sassoleone, rinviata la sfida tra New Team e Amici di Baccio .

Girone C 

Cambio al vertice…Medicina Fossatone prima e Soccer School seconda. Nel recupero contro All in ASD il Medicina Fossatone cede i tre punti in casa, ma contro Mezcal anche se a fatica intasca tre punti e la momentanea testa del girone. Soccer School pareggia in casa contro lo Sporting Castel Guelfo e cede due punti importanti, vittoria senza fatica in casa per la Pol.San Martino contro Franco SRL in emergenza panchina, All in ASD da calendario riposava …ma nei recuperi porta a casa sei punti importantissimi per la classifica e il morale.

Testa Alta della Classifica Marcatori: 31 reti Nesca Erik Medicina Fossatone, 29 reti Ramoz Julian Circolo San Prospero, 28 reti Zaccarini Federico Lisam , Palmirani Simone Villa Real e Calabrese Lorenzo Ristorante Bellavista , 27 reti Ferrini Daniele Ristorante Donatello, 26 reti Albanese Vito C.S.Campanella




Altre notizie

Pagine:  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  

14-04-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
07-04-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
31-03-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
24-03-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
17-03-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
10-03-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
04-03-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
24-02-2019 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
24-12-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
17-12-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
09-12-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
02-12-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
24-11-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
18-11-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
11-11-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
27-10-2018 - 29 Campionato di calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
21-10-2018 - 29 Campionato di Calcio a 5 Pizzeria Ristorante Ca' Do'
13-10-2018 - Il Lisam vince la Supercoppa 2018
07-10-2018 - Super Coppa Calcio a 5 2018
26-09-2018 - Al via il 29 Campionato di Calcio a 5


 


 Documenti


13/04/2019 - Comunicato ufficiale N.22
06/04/2019 - Comunicato ufficiale N.21
31/03/2019 - Comunicato ufficiale N.20
23/03/2019 - Comunicato ufficiale N.19
16/03/2019 - Comunicato ufficiale N.18
09/03/2019 - Comunicato ufficiale N.17
02/03/2019 - Comunicato ufficiale N.16
23/02/2019 - Comunicato ufficiale N.15
16/02/2019 - Comunicato ufficiale N.14
09/02/2019 - Comunicato ufficiale N.13
04/02/2019 - Comunicato ufficiale N.12
20/01/2019 - Comunicato ufficiale N.11 PlayOff e Coppa CSI
22/12/2018 - Comunicato ufficiale N.10
15/12/2018 - Comunicato ufficiale N.09
08/12/2018 - Comunicato ufficiale N.08
01/12/2018 - Comunicato ufficiale N.07
24/11/2018 - Comunicato ufficiale N.06
17/11/2018 - Comunicato ufficiale N.05
10/11/2018 - Comunicato ufficiale N.04
27/10/2018 - Comunicato ufficiale N.03
21/10/2018 - Comunicato ufficiale N.02
10/10/2018 - Albo d'oro Supercoppa CSI (Campionato di Calcio a 5)
29/09/2018 - Comunicato ufficiale N.01
24/09/2018 - Modulo di reclamo ufficiale
24/09/2018 - Modulo per l'istanza di revisione
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.pdf)
24/09/2018 - Modulo spostamento Gara (.pdf)
24/09/2018 - Nulla osta di prestito (.doc)
24/08/2018 - Distinta Calcio a 5(2018-2019)(pdf)
24/08/2018 - Distinta Calcio a 5(2018-2019)(word)
24/08/2018 - Modulo spostamento Gara (.doc)
22/08/2018 - Regolamento campionato stagione 2018-2019
17/08/2018 - Volantino Calcio a 5 (2018-2019)
17/08/2018 - Modulo iscrizione campionato Calcio a 5 (2018-2019)
16/06/2018 - Comunicato ufficiale N.32
16/06/2018 - Albo d'oro Coppa Disciplina (Campionato di Calcio a 5)
16/06/2018 - Albo d'oro Coppa CSI (Campionato di Calcio a 5)
16/06/2018 - Albo d'oro Campionato di Calcio a 5
23/09/2017 - Normativa DAE - FAQ e disposizioni tecniche CSI
07/06/2012 - Albo d'oro Campionato di Calcio a 5
 

 Calendario

Girone C
» Visualizza la classifica

Giornata n° 1
17/10/2018 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Franco S.R.L. 4 - 3
17/10/2018 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Pol.San Martino 1 - 6
17/10/2018 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Medicina Fossatone 3 - 6
17/10/2018 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Cavalleria Rusticana Din 11 - 3
  Riposa: Soccer School - Seroedil

Giornata n° 2
24/10/2018 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Soccer School - Seroedil 1 - 8
24/10/2018 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Medicina Fossatone 3 - 6
24/10/2018 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Sporting Castelguelfo 2 - 2
24/10/2018 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Franco S.R.L. 5 - 5
  Riposa: Mezcal Imola

Giornata n° 3
07/11/2018 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Mezcal Imola 1 - 4
07/11/2018 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Franco S.R.L. 4 - 3
07/11/2018 21.45 Casalfiumanese All In ASD - Pol.San Martino 4 - 3
07/11/2018 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Medicina Fossatone 7 - 3
  Riposa: Cavalleria Rusticana Din

Giornata n° 4
14/11/2018 21.30 Tennis Medicina Medicina Fossatone - Cavalleria Rusticana Din 12 - 3
14/11/2018 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Soccer School - Seroedil 5 - 5
14/11/2018 21.00 Casalfiumanese Franco S.R.L. - All In ASD 3 - 5
14/11/2018 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Sporting Castelguelfo 6 - 2
  Riposa: Molino Rosso A.P.D.

Giornata n° 5
21/11/2018 20.00 Castel Guelfo Sporting Castelguelfo - Molino Rosso A.P.D. 8 - 3
22/11/2018 21.00 Casalfiumanese All In ASD - Mezcal Imola 0 - 1
21/11/2018 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Franco S.R.L. 6 - 2
21/11/2018 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Pol.San Martino 4 - 6
  Riposa: Medicina Fossatone

Giornata n° 6
28/11/2018 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Medicina Fossatone 4 - 5
28/11/2018 21.00 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Cavalleria Rusticana Din 5 - 3
28/11/2018 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Soccer School - Seroedil 1 - 4
28/11/2018 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - All In ASD 3 - 6
  Riposa: Sporting Castelguelfo

Giornata n° 7
30/01/2019 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Sporting Castelguelfo 4 - 2
09/01/2019 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Molino Rosso A.P.D. 7 - 3
16/01/2019 21.30 Asbi Imola Mezcal Imola - Cavalleria Rusticana Din 5 - 1
06/02/2019 21.00 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Medicina Fossatone 0 - 7
  Riposa: Pol.San Martino

Giornata n° 8
12/12/2018 21.30 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Pol.San Martino 3 - 4
23/01/2019 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Medicina Fossatone 3 - 5
12/12/2018 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Cavalleria Rusticana Din 7 - 7
12/12/2018 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Soccer School - Seroedil 3 - 6
  Riposa: All In ASD

Giornata n° 9
19/12/2018 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - All In ASD 4 - 3
13/02/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Sporting Castelguelfo 4 - 4
13/02/2019 20.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - Molino Rosso A.P.D. 18 - 1
06/02/2019 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Mezcal Imola 8 - 4
  Riposa: Franco S.R.L.

Giornata n° 10
20/02/2019 21.00 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Mezcal Imola 10 - 6
20/02/2019 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Molino Rosso A.P.D. 14 - 2
20/02/2019 20.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - Sporting Castelguelfo 3 - 2
20/02/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - All In ASD 1 - 4
  Riposa: Soccer School - Seroedil

Giornata n° 11
27/02/2019 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Cavalleria Rusticana Din 9 - 4
08/04/2019 20.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - All In ASD 3 - 4
27/02/2019 G.U. Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Pol.San Martino 6 - 0
27/02/2019 20.00 CS Campanella Franco S.R.L. - Molino Rosso A.P.D. 5 - 3
  Riposa: Mezcal Imola

Giornata n° 12
06/03/2019 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Molino Rosso A.P.D. 4 - 2
25/03/2019 21.15 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Sporting Castelguelfo 4 - 4
06/03/2019 21.30 Casatorre Pol.San Martino - All In ASD 6 - 1
07/03/2019 21.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - Soccer School - Seroedil 3 - 3
  Riposa: Cavalleria Rusticana Din

Giornata n° 13
13/03/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Medicina Fossatone 6 - 14
13/03/2019 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Pol.San Martino 4 - 5
13/03/2019 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Franco S.R.L. 5 - 6
13/03/2019 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Mezcal Imola 4 - 3
  Riposa: Molino Rosso A.P.D.

Giornata n° 14
20/03/2019 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Sporting Castelguelfo 4 - 5
12/04/2019 20.00 Asbi Imola Mezcal Imola - All In ASD 5 - 6
20/03/2019 21.00 Casalfiumanese Franco S.R.L. - Soccer School - Seroedil 3 - 8
20/03/2019 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Cavalleria Rusticana Din 5 - 2
  Riposa: Medicina Fossatone

Giornata n° 15
27/03/2019 20.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - Pol.San Martino 8 - 5
27/03/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Franco S.R.L. 3 - 3
27/03/2019 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Mezcal Imola 6 - 5
27/03/2019 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Molino Rosso A.P.D. 5 - 5
  Riposa: Sporting Castelguelfo

Giornata n° 16
03/04/2019 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - All In ASD 2 - 1
03/04/2019 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Soccer School - Seroedil 4 - 6
03/04/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Mezcal Imola 3 - 3
03/04/2019 G.U Bambi Medicina Medicina Fossatone - Franco S.R.L. 6 - 0
  Riposa: Pol.San Martino

Giornata n° 17
10/04/2019 21.30 Casatorre Pol.San Martino - Franco S.R.L. 11 - 1
10/04/2019 20.00 Bambi Medicina Medicina Fossatone - Mezcal Imola 3 - 2
10/04/2019 21.30 Ortodonico Cavalleria Rusticana Din - Molino Rosso A.P.D. 4 - 5
10/04/2019 21.15 CS Tozzona Soccer School - Seroedil - Sporting Castelguelfo 4 - 4
  Riposa: All In ASD

Giornata n° 18
17/04/2019 21.30 Casalfiumanese All In ASD - Soccer School - Seroedil 3 - 5
17/04/2019 20.00 Castelguelfo Sporting Castelguelfo - Cavalleria Rusticana Din 8 - 0
17/04/2019 20.00 Ortodonico Molino Rosso A.P.D. - Medicina Fossatone 3 - 7
17/04/2019 21.45 Asbi Imola Mezcal Imola - Pol.San Martino 3 - 2
  Riposa: Franco S.R.L.

 
CSI Imola - via Emilia 69 - 40026 Imola (Bo) - tel. 0542 30335 - fax 0542 31697 - info@csiimola.it Sito realizzato da: Lorenzo Tondini